JARDIN AMERICA, PROGRAMA JUGA MISIONES

Consejo Provincial de Deportes
CRONOGRAMA FECHAS INSTANCIAS PROVINCIALES
DEPORTE LUGAR FECHA
TIRO SUB 14 – SUB 16 MASC – FEM CANDELARIA SABADO 30 DE AGOSTO
CANOTAJE SUB 14 MASC -FEM POSADAS SABADO 30 DE AGOSTO
GIMNASIA ARTISTICA SUB 14 MASC – FEM POSADAS DOMINGO 31 DE AGOSTO
HOCKEY SUB 14 MAS.- FEM POSADAS SABADO 06 DE SEPTIEMBRE
RUGBY SUB 14 MASC ELDORADO SABADO 06 DE SEPTIEMBRE
NATACION SUB 14 MASC -FEM POSADAS SABADO 06 DE SEPTIEMBRE
NATACION DISCAPACITADO POSADAS SABADO 06 DE SEPTIEMBRE
TAEKWONDO SUB 14 MASC -FEM POSADAS SABADO 06 DE SEPTIEMBRE
JUDO SUB 14 MASC –FEM POSADAS SABADO 06 DE SEPTIEMBRE
LUCHA SUB 14 MASC -FEM POSADAS SABADO 06 DE SEPTIEMBRE
ATLETISMO DISCAPACITADO SUB 14- SUB 16 –SUB 18 POSADAS SABADO 06 DE SEPTIEMBRE
ADULTOS MAYORES POSADAS SABADO 06 DE SEPTIEMBRE
TENIS DE MESA POSADAS SABADO 06 DE SEPTIEMBRE
CICLISMO SUB 14 – SUB 16 MASC -FEM POSADAS DOMINGO 07 SEPTIEMBRE
VOLEY SUB 14 MASC.- FEM
(COMUNITARIO ) POSADAS VIERNES 12 DE SEPTIEMBRE
BOXEO SUB 16 POSADAS JUEVES 11 – VIERNES 12 DE SEPTIEMBRE
FUTBOL MASCULINO SUB 16 SAN IGNACIO VIERNES 12 DE SEPTIEMBRE
AJEDREZ SUB 14 – SUB 16 – ADULTOS MAYORES POSADAS SABADO 13 DE SEPTIEMBRE
VOLEY SUB 16 MAS -FEM JARDIN AMERICA SABADO 13 DE SEPTIEMBRE – Polideportivo Municipal
FUTBOL FEMENINO SUB 14 – SUB 16 PUERTO RICO SABADO 13 DE SEPTIEMBRE
BASQUET SUB 14 – SUB16 MASCULINO PUERTO RICO MARTES 16 DE SEPTIEMBRE
BASQUET SUB 14 – SUB 16 FEMENINO CAPIOVI MARTES 16 DE SEPTIEMBRE
FUTBOL SUB 14 MASCULINO POSADAS JUEVES 18 DE SEPTIEMBRE
ATLETISMO CONVENCIONAL SUB 14 –SUB 16 OBERA JUEVES 18 DE SEPTIEMBRE
VOLEY SUB 18 MAS – FEM POSADAS VIERNES 19 SEPTIEMBRE
VOLEIBOL DE PLAYA MASC – FEM SUB 14 JARDIN AMERICA SABADO 20 DE SEPTIEMBRE
BADMINTON SUB 14 MONTECARLO SABADO 20 DE SEPTIEMBRE
GIMNASIA RITMICA SUB 14 POSADAS SABADO 20 DE SEPTIEMBRE
ACUATLON SUB 14 MASC -FEM APOSTOLES VIERNES 19 DE SEPTIEMBRE
Observación: Aclarar que para las Instancias Provincial de Atletismo Convencional y Atletismo Discapacitado, cada zona deberá clasificar en Instancia Zonal a 2 Alumnos por Pruebas.
Atletismo Convencional: Planilla de Alumnos y pruebas enviar a
MARCELO CASO ;
ATLETISMO DISCAPACITADO: enviar Planilla de Alumnos y Pruebas a
profechavo39@yahoo.com.ar ariel.cone@hotmail.com